Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление чтоб приняли меры по счет цыган
здравствуйте. подскажите пожалуйста как правильно составить заявление чтоб приняли меры по счет цыган
, Свеьтлана, г. Москва
Александр Гайворонский
Здравствуйте, Светлана.
Если вас беспокоит конкретная ситуация, связанная с правонарушениями, необходимо обратиться в полицию или прокуратуру. В заявлении укажите:
- Кому: Руководителю отдела полиции (укажите номер отделения и ФИО начальника).
- От кого: Ваши ФИО, адрес, телефон.
- Описательная часть: Подробно изложите суть проблемы – какие действия вызывают беспокойство (угрозы, мошенничество, антиобщественное поведение и т. д.), где и когда происходят. Если есть свидетели или доказательства (видео, фото), укажите это.
- Просьба: Принять меры, провести проверку, привлечь виновных к ответственности.
- Дата и подпись.
Заявление можно подать лично, через сайт МВД или прокуратуры, а также заказным письмом.
С уважением,
Гайворонский Александр.