В итоге арестовали карты и списали деньги у совершенно другого собственника, вопрос имели они право на это?

В квартире раздельные счета, несколько собственников. У одного скопился долг и не выплачивает его. В итоге арестовали карты и списали деньги у совершенно другого собственника, вопрос имели они право на это? Или на сколько это законно

, Яна, г. Волоколамск
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Наложить арест и списать деньги с карты могут судебные приставы только на основании решения суда ( судебного приказа). Нужно смотреть текст постановления о возбуждении исполнительного производства, там есть сведения на основании какого судебного решения ИП возбуждено. И обжаловать ( отменять) решение суда. С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна