Что делать при завышенной стоимости ремонта стиральной машины и несогласованных работ?
Добрый день!
Я обратился в компанию по ремонту стиральной машины. Приехал мастер, с ним провели диагностику оборудования и определили причину поломки. Он сказал что требуется замена подшипника. Мастер, при определении стоимости замены подшипника и работ, озвучил примерную их стоимость без предъявления прайса на запчасти и услуги (работа). Договорились с условием предоставления документов на подшипник русского производства со стоимостью 7,5 т.р. и оплаты стоимости его работ. После произведенного ремонта, мастер выписал акт выполненных работ с указанием стоимости работ по замене подшипника и сопутствующих работ по установке, демонтажу и монтажу оборудования со стоимостью ранее не озвучененной. При этом предоставил прайс без печати и утверждения со стороны организации, где стоимость расписана от нескольких сот рублей до нескольких тысяч рублей с примечанием * в зависимости от сложности. Как определяется эта сложность нигде не описано и мастер внятного объяснения не предоставил. Более того, в акте мастер указал отличную стоимость работ по замене подшипников в более чем 2 раза, с указанием не согласованных со мной дополнительных работ. Документов на запчасти тоже не предоставлено. Кассовых чеков не предоставлено. В итоге стоимость работ и услуг по замене подшипников увеличилась более чем вдвое, от 15 до 32 т.р, что в свою очередь превышает стоимость новой стиральной машины того же класса.
На основании изложенного прошу подсказать, является ли это мошенническими действиями со стороны сервисной организации и как можно добиться справедливой оценки стоимости выполненных работ и стоимости запасных частей?