Могут ли отчислить из колледжа за пропуски, если есть справки о болезни?

Хотят отчислить из социально технологического колледжа иза пропусков по болезни имеются справки имеют ли право отчислить?

, Валерия, г. Иркутск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Согласно законодательству РФ, отчисление из образовательного учреждения возможно только по установленным основаниям, таким как:

— неуспеваемость;
— нарушение дисциплины;
— неявка на занятия без уважительных причин.
Пропуски по болезни с предоставлением медицинских справок считаются уважительной причиной и не могут служить основанием для отчисления.

Попросите разъяснения по поводу возможного отчисления и предоставьте все необходимые медицинские документы.

Ознакомьтесь с правилами внутреннего распорядка и положением об отчислении, чтобы понять основания для возможного отчисления.

Если ситуация не разрешается, вы можете обратиться в контрольно-надзорные органы, защищающие права студентов, для организации проведения проверки.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.