Что делать и как быть мне в этой ситуации?
Здравствуйте. Вопрос такой: 3,5года назад получил корочки о повышении до 6 разряда, находясь в тот момент на 4 разряде. Через 4 месяца меня перевели с 4 на 5 разряд, не добавив денежных средств в оклад. В этот момент происходило поднятие окладов всех сотрудников в том числе и меня на 10% и в этот момент был переход на 5 разряд меня, и руководство сказали, что мне подняли оклад с присвоением 5 разряда. И уже 3 года не переводят меня на 6 разряд ссылаясь на то, что нет свободных 6 разрядов. Было сказано- жди пока кто-то уволится и переведем на 6р. Уволилось уже 4 человека с 6р. Но меня так и не перевели.
2 месяца назад некоторых сотрудников перевели с 5р. на 6р. И другим сотрудникам подняли оклады прироанях их к остальным. Но меня это не коснулось. Что делать и как быть мне в этой ситуации?
Здравствуйте Александр.
В Вашей ситуации нужно бороться за свои трудовые права!
На лицо дискриминация, а она запрещена статьёй №3 Трудового кодекса Российской Федерации.
В данный момент Вам необходимо обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда. Сейчас это доступно через интернет. В заявлении указываете все факты, которые описаны выше, так же добавляете, что не имеете взыскания и просите разобраться в сложившейся ситуации. Обязательно укажите, что Вам не провели индексацию зароботной платы.
В установленный законом срок, трудовая инспекция, проведёт проверку по Вашему заявлению и сообщит о результатах.
Правда на Вашей стороне.
Всего Вам доброго.