8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас есть дом купленый на материнский капитал, и мы купили второй дом

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас есть дом купленый на материнский капитал , и мы купили второй дом больше по кв метрам и дали доли и прописали в новом доме , могу ли я переписать дом купленный за мат. Кап на брата ? Так как в этой деревне этот дом не кто не купит

, Яна, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В 2020 году мы купили отдельностоящий дом, дом изначально(задолго до нашей покупки) он
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В 2020 году мы купили отдельностоящий дом, дом изначально(задолго до нашей покупки) он был на две семьи и когда соседи отстраивались их обязали, утеплить стену боковую, отопление и свет обеспечить соседям как положено. Но с того года сосед начал требовать что бы отопление наше которое идет через его огород мы демонтировали и провели отдельно. Мы отказались, нас все устраивало. Он добился все таки что бы наше отопление перенесли, но было сделано все втихую, просто пришли и начали делать, меня в известность никто не ставил, бумаг я не подписывала никаких, согласия своего не давала. Вопрос вот в чем, старые отопительные трубы от нашего отопления которые проходят через соседский участок наши или соседа?
, вопрос №4971127, Валентина, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите пожалуйста нам, как быть и как поступить лучше?
Здравствуйте, мои родители купили дом под материнский капитал. Нам в семье 5. Мама, папа, я, сестра и брат. Нам всем выделили доли в этом доме по 1/5. Можно как то сделать чтобы был один хозяин в этом доме? Подорить одному или продать( выкупить) у остальных членов семьи. P.S. Младшему брату нет еще 18 лет У родителей в собственности есть еще один дом. В он оформлен на отца, мы все там прописаны. Помогите пожалуйста нам, как быть и как поступить лучше?
, вопрос №4970368, Ресул, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то выписаться из дома который мать купила под материнский капитал и переписала на меня чтоб мне выдали квартиру и могу ли я вместо квартиры взять деньгами
Можно ли как то выписаться из дома который мать купила под материнский капитал и переписала на меня чтоб мне выдали квартиру и могу ли я вместо квартиры взять деньгами
, вопрос №4967958, Максим, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли мат
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли материнский капитал и выделили долю детям. Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
, вопрос №4967704, Лейсан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2025