Сын погиб на Сво, получаю пенсию за сына, могут с этой пенсии высчитывать долг по моему кредиту?

Сын погиб на Сво ,получаю пенсию за сына , могут с этой пенсии высчитывать долг по моему кредиту? И могут ли они списать этот долг

, Цуврилэ Елена Геннадиевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сын погиб на Сво, получаю пенсию за сына, могут с этой пенсии высчитывать долг по моему кредиту? И могут ли они списать этот долг

 Добрый день!

Из пенсии по случаю потери кормильца не могут производиться удержания на основании исполнительных документов. Если такое произошло, получателю этой пенсии следует обратиться в Федеральную службу судебных приставов, территориальное управление СФР или в прокуратуру по месту жительства с жалобой на незаконность удержаний.

Цуврилэ Елена Геннадиевна
Клиент, г. Москва
Я вам очень благодарна за ваш ответ