Квартира бла оформлена в равном количестве долей 1/3 на 3 человек, владелец квартиры умер, завещание не
Здравствуйте! Квартира бла оформлена в равном количестве долей 1/3 на 3 человек, владелец квартиры умер, завещание не написал, нас осталось двое, сын и мать, квартиру решили на мать переоформить, при обращении к нотариусу, она обьяснила, что доли так и остаются по 1/3 на каждого, 1/3 принадлежавшая отцу, на нас не отойдет, куда она денется?
Здравствуйте, Александр!
Если сын и мать пропустили срок принятия наследства и нотариус отказывается признать фактическое принятие — придется обращаться в суд.
Может они как-то неверно объяснили нотариусу ситуацию, или что-то не поняли, или отказались от принятия наследства?
Если сын и мать в установленный срок для принятия наследства путем подачи заявлений нотариусу отказались принимать наследство после отца, то доля отца — выморочное имущество, которое перешло в собственность муниципалитета.
В общем, надо разбираться в описанной ситуации более подробно, с датами и документами.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).