Санкт-Петербург, в свидетельстве о рождении Ленинград (в 1980 он был таковым), верно будет оставить Санкт-Петербург или нужно, чтобы привели в соответствии со свидетельством о рождении?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пришло время менять паспорт, в действующем место рождения стоит гор. Санкт-Петербург, в свидетельстве о рождении Ленинград (в 1980 он был таковым), верно будет оставить Санкт-Петербург или нужно, чтобы привели в соответствии со свидетельством о рождении?
, Екатерина, г. Москва
Анна Калинина
Здравствуйте!
Место рождения должно быть указано в соответствии со свидетельством о рождении.
Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828)
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.