Идти к им снова с решением суда, или может есть какие либо сроки?
Здравствуйте, по судебному приказу с моей карты списали сумму (на депозит судебных приставов), решение суда я отменил (приказ), предоставил приставам, они закрыли исполнительное производство, но деньги на карту так и не вернули. Что делать в такой ситуации? Идти к им снова с решением суда, или может есть какие либо сроки?
Добрый день!
Вынесение судом определения об отмене судебного приказа не влечёт автоматическое возвращение списанных денег. Если пристав уже перечислил деньги взыскателю, необходим поворот исполнения судебного акта.. Должник, имея на руках определение об отмене судебного приказа, должен подать в суд на имя того же судьи заявление о повороте исполнения судебного приказа. В нем можно попросить выдать исполнительный лист.
Готов помочь составить заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Если Вам необходима консультация или подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.