Произошло ДТП по моей вине написал расписку о выплате причинённого вреда расписка была написана под
Произошло ДТП по моей вине написал расписку о выплате причинённого вреда расписка была написана под давлением другой стороны срок и сумма
Часть денежных средств Я отдал вторую часть нет возможности отдать в данный момент требует немедленно что делать
Здравствуйте, Александр! Если нет возможности отдать, то готовиться к тому, что сторона, чье право нарушено, вправе подать заявление в суд, чтобы взыскать долг в судебном порядке. Т.к. есть расписка, то это будет доказательством (ст.55-56 ГПК РФ) по гражданскому делу. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ:
каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Как вариант, в такой ситуации договориться о рассрочке, но если потерпевший не согласится, то ожидать его обращения в суд.