2 По визе близкого родственника возможен въезд-выезд в РФ любое кол-во раз в течении 365 дней 2 Нигде не могу

Мой жених гражданин Польши.Вдовец.Мы оформляем брак в Санкт-Петербурге.Потом делаем апостиль и он возвращается в Польшу для получения долгосрочной визы в РФ как близкий родственник.

1) Сколько времени после оформления брака должно пройти для запроса по данной визе .Или можно подавать на визу сразу же .

2) По визе близкого родственника возможен въезд-выезд в РФ любое кол-во раз в течении 365 дней

2) Нигде не могу найти информацию.Ребенок моего будущего мужа от первого брака так же получает визу как близкий мне родственник равнозначную визе моего супруга ?

, ANNA BYCHAEVA, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1) Сколько времени после оформления брака должно пройти для запроса по данной визе

 законом такие сроки не установлены.

 Обыкновенная частная виза выдается на срок до одного года иностранному гражданину, являющемуся близким родственником гражданина Российской Федерации, на основании решения руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации о выдаче визы иностранному гражданину, с разрешенным сроком пребывания указанного иностранного гражданина в Российской Федерации в течение всего срока действия визы и с последующим продлением срока действия указанной визы на срок до одного года  территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина на срок до одного года.  (ст. 25.6 Федерального закона  от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», п. 28 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.06.2003 N 335).

Согласно тому же п. 28 Положения, утв.ПП РФ №335, обыкновенная частная виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев либо многократной на срок до 1 года. По многократной «родственной» визе количество въездов-выездов не ограничено, а срок пребывания ограничен сроком визы.

 нет, поскольку пасынок  (падчерица) не признаются близкими родственниками для целей выдачи «родственных» виз в РФ.

К близким родственникам для этих целей относятся следующие родственники гражданина Российской Федерации:

— супруг / супруга,

— родители (усыновители),

— дети (в т.ч. официально усыновленные),

— супруги детей,

— полнородные и неполнородные братья  и сестры,

— дедушки, бабушки, внуки.

ANNA BYCHAEVA
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какую тогда визу может получить ребенок отдельно от отца, если отец является близким мне родственником, а ребенок нет
А какую тогда визу может получить ребенок

обыкновенную частную " гостевую" на срок до трех месяцев, однократную или двукратную.