А то мне сказали что якобы проживу три года он становится правноправным хозяином

Мы прописали человека с которым живёт доча на постоянно. У нас 4 собственника. Они не расписаны если они разойдутся например будет ли он иметь право на собственность. А то мне сказали что якобы проживу три года он становится правноправным хозяином

, Светлана, г. Москва
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, никакого права на собственность у него не возникает. Более того, вы, как собственник или все вместе ( это не важно) сможете в судебном порядке снять его с регистрации ( выписать). Да, через суд, это связано с определёнными сложностями. Но собственником он точно не будет, если ваша дочь, или кто нибудь из вас не подарит, не продаст или не завещает ему свою долю. С уважением,  адвокат Калинина Анна Александровна

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо