Взвскание заблокировали сумму в банке я оплатил штраф в какое время они должны разблокировать эту сумму?

, Егор, г. Москва
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

Если у вас был арест в рамках исполнительного производства и вы успели погасить задолженность, то блокировка будет снята сразу после того, как судебный пристав увидит поступление денег. Тем не менее, я рекомендую вам обратиться в отдел судебных приставов. При наличии блокировки  указан номер исполнительного производства. Вы можете зайти на сайт ФССП, чтобы найти информацию о приставе и его контактные данные.

Когда будете звонить, уточните, что вы осуществили оплату по данному исполнительному производству и спросите, когда пристав сможет снять ограничения.

Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).