Как оспорить иск прокуратуры о прекращении деятельности ИП за якобы продажу ритуальных принадлежностей?
Доброго дня, территориально находимся в днр, супруга собственник нежилого помещения, встроенного в многоквартирный жилой дом. В данном помещении осуществляем консультации о оформление счет заявок на изготовление памятников. Ритуальными услугами не занимаемся. Вчера 12.02.2025 получили заказное письмо из прокуратуры с иском в суд с требованием прекратить деятельность нашего ип в данном помещении, мотивиоуя тем, что мы продаем ритуальные принадлежности, хотя таковые отсутствуют, только выставочные образцы гранита. Нужна помощь в положительном решении в нашу пользу.
Если доводы иска по содержанию не соответствуют действительности, и тому есть доказательства, то полагаю, что есть основания отстоять позицию в вашу пользу.
по этому основанию, что это не магазин ритуальных услуг, и можно побороться.
Но, когда иск заявлен органом госвласти и тд, то суды конечно слышат их, и не часто им отказывают, увы.