8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В исковом мне указывать размер 1/4 или 1/3?

Добрый день. У супруга от предыдущего брака есть ребёнок, он платит на него алименты в размере 1/4.

У нас в браке тоже родился ребёнок. Я хочу подать на алименты. В исковом мне указывать размер 1/4 или 1/3?

И если мне присудят 1/3, то может ли супруг подать на уменьшение алиментов на первого ребёнка ( с 1/4 на 1/3), так как у него 2 детей?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте! Прежде чем снижать размер алиментов на первого ребенка нужно взыскать алименты на второго. В вашем иске указывается 1/6. Также вы можете просить взыскать не долю от дохода, а в твёрдой денежной сумме или в размере прожиточного минимума. С уважением,  адвокат Калинина Анна Александровна 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мы жили с гражданским мужем 8 лет у нас двое детей 13, 14 лет отцовство установленно, 2019 году он уехал на свою
Здравствуйте!Мы жили с гражданским мужем 8 лет у нас двое детей 13 ,14 лет отцовство установленно ,2019 году он уехал на свою родину уже 6 лет он не принимает участие о воспитании детей я хочу лишить родительских прав отца детей
, вопрос №4975755, Айсылу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне на данный момент 16 лет, но в тот момент было 14-15 лет, девочке 13-14 лет был оральный секс по
здравствуйте, мне на данный момент 16 лет, но в тот момент было 14-15 лет, девочке 13-14 лет был оральный секс по обоюдному согласию прошло с этого момента 2 года и щас парень этой девушки грозит меня посадить как бы за изнасилование девушка говорит что это было не по обоюдному согласию что мне грозит?
, вопрос №4975687, Андрей, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня и сотрудников заставили подписать заявление на увольнение с 13 июля, могу ли 14 уже прекратить работу
Меня и сотрудников заставили подписать заявление на увольнение с 13 июля, могу ли 14 уже прекратить работу вообще как полностью уволенная и не подписывать более никаких документов, так как нашла др работу.
, вопрос №4973576, Петрова Мирослава Васильевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полтора месяца назад попал 2 раза в ДТП(13.04 и 21.04), не по своей вине, спустя 1.5 месяца (02.06) снова произошло ДТП, я
Здравствуйте! Ситуация следующая, у меня есть автомобиль, собственник отец, я страхователь и я вписан в полис ОСАГО. Полтора месяца назад попал 2 раза в ДТП(13.04 и 21.04), не по своей вине, спустя 1.5 месяца (02.06) снова произошло ДТП, я не виноват, хотел заявить о дтп как и ранее в личном кабинете, мне сообщается что нет на момент ДТП действующего полиса (он в приложении и я вписан действие по 25.11.2026), позвонил на горячую линию и мне сообщили что я исключен из списка водителей допущенных к управлению тс, потом начали переключать на операторов всех отделов, они говорят что я вписан в полис ОСАГО и просто технические ошибки, я проверил в интернете полис, указывает что я не допущен к управлению тс по данному полису. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4972590, Никита, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если будет, то по какой ставке: 6% или 13%?
Здравствуйте! Продаю земли с/х назначения, которые были приобретены по договору купли-продажи в 2017 году. На данный момент являюсь главой КФХ (ИП) с ЕСХН. ОКВЭД - животноводство. Земли оформлены на физ.лицо. Подскажите, будет ли налог с продажи земель? Если будет, то по какой ставке: 6% или 13%?
, вопрос №4971000, Валентина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2025