Есть прямой наследник что важно знать при получении?

Здравствуйте, как определить какой процент выплат полагается, за умершего родственника в доме интернате, который прожил там всю свою жизнь? Похоронен был родственниками самостоятельно. Наследство оформлено. Есть прямой наследник что важно знать при получении ?

, Усатых Татьяна Валерьевна, г. Пермь
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

При получении важно знать, что согласно статье 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, то есть совместно, каждый пропорционально его доле в наследстве

Усатых Татьяна Валерьевна
Клиент, г. Пермь
Какие могут быть долги у инвалида 1 группы прожившего всю жизнь в итернате?
На предыдущий вопрос не был дан вами ответ.