Хочу написать заявление в полицию на сожителя Но он заключил контракт и уехал на сво, а там он покидает самовольно часть Его могут наказать?
Хочу написать заявление в полицию на сожителя
Но он заключил контракт и уехал на сво, а там он покидает самовольно часть
Его могут наказать ?
Добрый день.
УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву,
За самовольное оставление части могут конечно.
По поводу вашей ситуации.
Если в его действиях есть состав преступления и есть доказательства его вины, то должны привлечь по соответствующей статьи.
То есть его могут осудить по 2 статьям.