Супруг находится в данный момент в ЮАР и не знает о разводе

Добрый день!

Я подала на развод с супругом иностранцем. Дело рассматривалось заочно без его и моего присутствия. Супруг находится в данный момент в ЮАР и не знает о разводе. Судебное решение вступает в силу 18.02.2025. Я передумала разводиться. Как отменить развод?

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можете подать жалобу и отказаться от иска в апелляци

 В силу ст. 326.1 ГПК РФ

 Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления,должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

Наталья
Клиент, г. Москва
Куда подать жалобу и где взять образец жалобы?
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Наталья.

Вы вправе подать апелляционную жалобу в соответствии со статьей 321 ГПК РФ до вступления решения суда в законную силу.

В суде апелляционной инстанции можете отказаться от иска.

Основаниями апелляционной жалобы укажите процессуальные нарушения согласно статьи 330 ГПК РФ.

С уважением!  Г.А. Кураев