Разведет ли их мировой судья или нет?
Доброго времени суток, подскажите мой сын подал заявление на развод в мировой суд, но он предполагает что его супруга хочет установить время для встречи с реденком. Разведет ли их мировой судья или нет?
Юлия, добрый день!
Вопросы расторжения брака, когда имеются споры о несовершеннолетних детях, рассматриваются в районных судах. Если одна из сторон выдвигает подобные требования в своих возражениях, скорее всего, суд передаст дело для дальнейшего разбора в районный суд. Рекомендую вашему сыну не пропускать предварительное судебное заседание и все последующие, чтобы быть в курсе действий судьи, позиций супруги на случай передачи дела в районный суд.
Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).