Не совсем понимаю свои действия дальнейшие, если запрета уже нет?
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая - за авто был запрет на рег действия у прошлого хозяина. Собрал документы (доказывающие что нет долгов и других оснований держать запрет) и отправил письменное заявление в суд электронно. Через какое то время проверил наличие запрета - запрет отсутствует. Но сейчас звонили из суда и сказали что движение дела приостановлено потому что не оплачена пошлина 10 000 и как будет оплачена в день рассмотрения отменят обеспечительные меры. Не совсем понимаю свои действия дальнейшие, если запрета уже нет?
Здравствуйте!
Ваша ситуация действительно требует внимательного подхода. Если запрет на регистрационные действия с автомобилем уже снят, это означает, что вы можете свободно регистрировать автомобиль на себя. Однако, поскольку суд уведомил вас о том, что дело приостановлено из-за неуплаты государственной пошлины, это может означать, что процесс отмены запрета все еще формально продолжается.
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
Уточните информацию в суде: Позвоните или посетите суд, чтобы уточнить, действительно ли запрет на регистрационные действия отменен, и как это связано с вашим делом. Возможно, вам нужно будет подтвердить, что вы не имеете долгов и что запрет больше не актуален.
Оплата государственной пошлины: Если суд требует уплаты пошлины для продолжения процесса, вам следует рассмотреть возможность ее оплаты. Это может помочь завершить процесс и официально закрыть дело.
Письменное заявление: Если вы считаете, что запрет уже не актуален, вы можете подать в суд письменное заявление с просьбой о прекращении дела в связи с отсутствием оснований для его продолжения. Укажите, что запрет на регистрационные действия уже снят.
Нормы права: В зависимости от вашей юрисдикции, вам могут быть полезны следующие нормы права:
Гражданский процессуальный кодекс (ГПК) вашей страны, который регулирует порядок подачи заявлений и рассмотрения дел в суде.
Нормы, касающиеся государственной пошлины, которые могут быть указаны в Налоговом кодексе или других законодательных актах.
Консультация с юристом: Если ситуация остается неясной или сложной, рекомендуется обратиться к юристу, который сможет дать более точные рекомендации, исходя из вашей конкретной ситуации и законодательства вашей страны.
Важно действовать быстро, чтобы избежать возможных проблем с регистрацией автомобиля в будущем.