Здравствуйте просрочил замену паспорта после заявления на госуслугах

Здравствуйте, просрочил замену паспорта, после заявления на госуслугах, пришёл в отдел по миграции, сказали, что без приписного свидетельства не могут взять документы, я пришел в военкомат, где они сказали что сделают запрос(учусь в другом регионе) займет это 2-3 месяца, что мне делать?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Вера Агаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В описанной ситуации можно попробовать решить проблему следующим образом:

Написать жалобу на действия сотрудников. Стоит указать, что при замене паспорта приписное удостоверение не обязательно, а отказ в приёме документов необоснован.
Подать новое заявление. Это можно сделать через Единый портал, через многофункциональный центр или непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России.
Также можно объяснить в отделе по вопросам миграции, что не получалось оформить паспорт раньше, и предоставить документы о восстановлении приписного удостоверения.

До получения нового паспорта по просьбе заявителя обязаны выдать справку о приёме документов или временное удостоверение личности.