Если в банке был долг который банк продал, если завести в нём дебетовую карту, долг может всплыть?

Если в банке был долг который банк продал , если завести в нём дебетовую карту , долг может всплыть?

, Светлана, г. Москва
Роман Карасев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если банк продал долг, значит по отношению к банку Вы больше не являетесь должником, следовательно открытие дебетовой карты ни на что не повлияет.

Вашим кредитором по проданному долгу будет являться то лицо, которому банк продал долг. Этот кредитор может использовать все предусмотренные законом способы взыскания долга. Например, при взыскании через службу судебных приставов могут арестовать Ваши счета, в том числе счет дебетовой карты.