При условии, что он имеет свое жилье в собственности и прописан у себя?

Подскажите, могут ли продать дом, купленный за мат капитал без согласия совершеннолетнего ребенка? При условии, что он имеет свое жилье в собственности и прописан у себя?

, карин, г. Иркутск
Андрей Гриднев
Юрист, г. Томск

Если совершенолетний ребёнок имеет долю этого дома, который продаётся,  то без его согласия не выйдет этого сделать. И не важно имеет он своё жильё и где прописан.

Дом, а точнее часть дома — это есть его собственность.