Девушка прописана в Новосибирская область пареньв краснодарском крае прописка можно ли расписаться по беременности ей 17лет

, Наталья, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер да можно. Условия, при которых возможно заключение брака лицами, достигшими 16 лет предусмотренны
Семейным  законодательством РФ.
Для снижения брачного возраста до 16 лет необходимо наличие уважительных причин (п. 2 ст. 13 СК РФ). Перечень таких причин законодательством не предусмотрен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста, и др.

Поскольку у вас беременность то нужно взять справку из поликлиники где девушка стоит на учёте. Согласия родителей не требуется. Подать документы можно в ЗАГС по месту проживания.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.