Как правильно уведомить бывшего мужа о том что необходимо разрешение на выезд детей 15 и 14 лет с матерью в Новую зеландию по рабочей визе

Как правильно уведомить бывшего мужа о том что необходимо разрешение на выезд детей 15 и 14 лет с матерью в Новую зеландию по рабочей визе.

И как быть ,если такое разрешение отец детей давать откажется или его вовсе не удастся найти ?

Заранее благодарю за ответ!

, Aanna, г. Москва

Здравствуйте, Aanna!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.