Здравствуйте.
Не переживайте раньше времени. Сам по себе факт того, что вы зарегистрировали брак за сутки до отправки мужа на СВО, не делает его фиктивным.
Согласно ст. 27 Семейного кодекса РФ, фиктивным признаётся брак, заключённый без намерения создать семью. При этом доказывать фиктивность должен тот, кто заявляет такие требования. Одних подозрений или короткого срока между регистрацией брака и отправкой на СВО недостаточно.
Если ваши отношения были реальными, вы общались, проживали вместе, вели совместный быт, имели совместные планы, переписку, фотографии, поездки, денежные переводы, знакомство с родственниками и друзьями, то всё это может служить доказательствами действительности брака.
Также важно понимать, что прокуратура сама по себе не признаёт брак фиктивным. Признать брак недействительным может только суд. Поэтому сейчас главный вопрос — подан ли уже иск в суд или речь пока идёт лишь об обращении матери погибшего в прокуратуру.
Я бы рекомендовал уже сейчас собрать доказательства ваших отношений:
совместные фотографии;
переписку;
сведения о совместном проживании;
переводы денежных средств;
показания родственников и знакомых;
любые документы, подтверждающие фактические семейные отношения.
С точки зрения доказательств для суда гораздо важнее наличие реальных семейных отношений, чем дата регистрации брака.
Поэтому из вашего рассказа пока не видно оснований считать, что брак автоматически признают фиктивным. Но к возможному судебному спору лучше готовиться заранее и собирать доказательства уже сейчас.
При необходимости могу помочь оценить перспективы дела и подготовить возражения на иск о признании брака недействительным на платной основе. С уважением, юрист Ашот Григорьевич