Здравствуйте, у меня такая ситуация в полиции заставили дать чисто сердечное по статье 111 часть 2 вроде на

Здравствуйте , у меня такая ситуация в полиции заставили дать чисто сердечное по статье 111 часть 2 вроде на животе у нее был маленький порез не какие органы не чего не было задето прооперировали все хорошо претензий не каких она не имеет и ийдет на примеренее я ранее не привлекался и не когда не был судим , могул ли мне дать условный срок

, Александр, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте! При тех обстоятельствах которые вы описали условный срок вполне могут дать. Однако применение ст. 73 УК РФ ( условного наказания) полностью относится к компетенции суда и только суд принимает решение применить ст. 73 УК РФ или нет, с учетом всех обстоятельств дела, а так же мнения потерпевшей о наказании. Кроме того хотелось бы отметить, что явка с повинной, объяснения, данные Вами в отсутствие защитника судом во внимание не принимаются, если Вы об этом просите. Но тогда явка, признательное объяснение могут не учитываться и как смягчающее обстоятельство.

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если в отношении вас возбудили ч.2 ст 111 УК РФ, то условно вам точно не дадут. Данное преступление относится к категории тяжких, реальный срок лишения свободы будет