Скажите пожалуйста, кому положены выплаты?
Здравствуйте!
Бывшего мужа признали БП. Мы разведены, но жили вместе. Есть общие дети. Так же, у него есть мать, сестра и брат.
Здравствуйте, Женя!
Согласно российскому законодательству, семьи военнослужащих, пропавших без вести в зоне проведения специальной военной операции, имеют право на льготы и выплаты. Эти выплаты предоставляются до тех пор, пока не будет принято решение о признании военнослужащего безвестно отсутствующим или объявлении его умершим.
Порядок выплат денежного довольствия пропавшего без вести военнослужащего определяется в следующем порядке:
1. Первоочередное право на получение выплат имеет законная супруга/супруг военнослужащего.
2. Если у военнослужащего нет супруги, то выплаты полагаются его родителям.
3. В случае отсутствия как супруги, так и родителей, право на получение выплат имеют опекуны или совершеннолетние дети, проживающие совместно с военнослужащим.