Выпустят ли за границу (Турция)?
Здравствуйте, отличаются подписи в загранпаспорте нового образца на 2 и 3 странице. В соответствии с новыми правилами от декабря 2023г. выпустят ли за границу (Турция)?
Добрый день.
Паспорт оформляется в соответствии с ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.
Данный закон в 2023 г. был дополнен основаниями, по которым паспорт можно признать недействительным.
Подробнее можете ознакомиться по ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/6af265bf8399d3ce725e841339bc08b0b1762f23/
В качестве оснований для признания паспорта недействительным не содержится расхождение подписей.
Поэтому, полагаю, что выпустят. Незначительное расхождение в подписях не критично. Не возможно поставить подпись один в один физически.
Также, если у вас нет временных ограничений на выезд, то вполне можете вылететь в Турцию.
Выезд можно временно ограничить, например, если гражданин имел доступ к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, призван на военную службу, сообщил о себе заведомо ложные сведения на стадии оформления документов для выезда из РФ, если пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ и т.д.
Добрый день, Анна! Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не содердит каких-либо оснований для отказа в связи с тем, что ваши подписи отличаются. Таким образом, проблем у вас не возникнет.
Здравствуйте,
Требования по загранпаспорту регулируются ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/6af265bf8399d3ce725e841339bc08b0b1762f23/
Данный ФЗ не содержит норм, согласно которым различие подписей в загранпаспорте является основанием для признания его недействительным.
Поэтому Ваш паспорт действительный, Вы можете по нему выезжать заграницу.