Был лишён прав в Мытищах, срок закончился и дейсвие прав тоже прошло, живу я в Пензе, хотел сдать экзамен у

Добрый день. Был лишён прав в Мытищах, срок закончился и дейсвие прав тоже прошло, живу я в Пензе, хотел сдать экзамен у себя в городе, но мне сказали что нужно ехать туда где лишили и там сдавать, но у меня нет возможности ехать так далеко, скажите что нужно сделать для того чтобы мне сдать экзамен в своем городе и мне прислали с Мытища, то что они закрыли дело о лишении, потому что в моем мрео сказалт что дело о лишении не закрыто.

, Александр, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Александр, добрый день.

Необходимо руководствоваться Постановлением Правительства 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

Согласно которому:

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, ..., успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения… при наличии в Государственной информационной… об уплате… штрафов… после прохождения ими медицинского освидетельствования...

И ключевое здесь именно то, что проверка осуществляется по месту исполнения постановления суда по делу об АП, то есть в Мытищах.

Действующий порядок не предусматривает сдачу экзамена в ином подразделении.

и мне прислали с Мытища, то что они закрыли дело о лишении

Административный материал закрывается только в том случае когда выполнены все требования: сдан экзамен, имеется информация об уплате штрафа, предоставлена справка о мед. освидетельствовании.

---

При этом на практике я встречался с случаями, когда административные материал переправляли в иное подразделение, с этой целью Вы можете обратиться в подразделение в котором находится адм. материал.

Но повторюсь действующими правилами возврата ВУ такой порядок не предусмотрен.

При возникновении вопросов обращайтесь.

Александр
Клиент, г. Москва
Тогда скажи те мне как мне получить права у себя в пензе? Ели дело о лишении закрыто?
Александр
Клиент, г. Москва
И как вам могли что то прислать, если вы не знаете моих данных