Здравствуйте, если сейчас взять ипотеку и подписать контракт, мне спишут ипотеку сразу?

Здравствуйте,если сейчас взять ипотеку и подписать контракт,мне спишут ипотеку сразу?

, Ильгиз, г. Нижний Новгород
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Вам не выплатят ипотеку, а могут предоставить по льготной ставке.

Участники и ветераны боевых действий, принимавшие участие (содействовавшие выполнению задач) в специальной военной операции, а также лица, осуществляющие свою деятельность в отдельных федеральных органах власти, социальной сфере, здравоохранении, культуре и спорте, на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, могут теперь приобрести квартиру на вторичном рынке на указанных территориях по ставке 2% годовых. Решение <1> об этом согласовано Правительством Российской Федерации 22 апреля 2024 года во исполнение поручения Президента Российской Федерации.