Здравствуйте, можно ли сделать обмен одной квартиры с материнским капиталом (доли выделены), на другую с лучшими условиями
Здравствуйте, можно ли сделать обмен одной квартиры с материнским капиталом (доли выделены), на другую с лучшими условиями. Именно обмен. Между близкими родственниками.
, Сергей, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Сергей!
Если в квартире есть доли детей до 18 лет, такая сделка законом запрещена, поскольку договор мены рассматривается с точки зрения закона как две параллельные сделки купли-продажи. А возмездные сделки между детьми и их близкими родственниками закон запрещает.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).