Почему процент дохода по вкладу в Сбербанке входит расчет по оплате за соцуслугу на дому?

Здравствуйте. Почему процент дохода по вкладу в Сбербанке входит расчет по оплате за соцуслугу на дому ?

Уточнение от клиента
Мой телефон 8 9524748846
, Нина Попова, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день.

Статья 17. Социальное обслуживание на дому

1. Социальное обслуживание на дому является одной из основных форм социального обслуживания, направленной на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса, а также на защиту их прав и законных интересов.

Далее, в статье 32 этого же закона указано как определить размер платыы

1. Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания предоставляются за плату или частичную плату, если на дату обращения среднедушевой доход получателей социальных услуг, рассчитанный в соответствии с частью 4 статьи 31 настоящего Федерального закона, превышает предельную величину среднедушевого дохода, установленную частью 5 статьи 31 настоящего Федерального закона

В среднедушевой доход включается в том числе и проценты по вкладам.

Вот ссылка на вышеуказанной ФЗ от28.12.2013 #442-ФЗ Об основах социального обслуживания граждан в РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156558/546d7d39f51a1595388dd4f864b0a626fb14a343/