Почему процент дохода по вкладу в Сбербанке входит расчет по оплате за соцуслугу на дому?
Здравствуйте. Почему процент дохода по вкладу в Сбербанке входит расчет по оплате за соцуслугу на дому ?
Добрый день.
Статья 17. Социальное обслуживание на дому
1. Социальное обслуживание на дому является одной из основных форм социального обслуживания, направленной на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса, а также на защиту их прав и законных интересов.
Далее, в статье 32 этого же закона указано как определить размер платыы
1. Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания предоставляются за плату или частичную плату, если на дату обращения среднедушевой доход получателей социальных услуг, рассчитанный в соответствии с частью 4 статьи 31 настоящего Федерального закона, превышает предельную величину среднедушевого дохода, установленную частью 5 статьи 31 настоящего Федерального закона
В среднедушевой доход включается в том числе и проценты по вкладам.
Вот ссылка на вышеуказанной ФЗ от28.12.2013 #442-ФЗ Об основах социального обслуживания граждан в РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156558/546d7d39f51a1595388dd4f864b0a626fb14a343/