Имеет ли Отец как ВОВ, и Инвалид на льготы?
Здравствуйте, такая ситуация, мы родителям купили квартиру, 2020году, так как они пожелые люди по 84 года, Папа ветеран ВОВ, они 3 месяца, пожили и не понравилось, и уехали опять к себе в квартиру,, мы в 2024 году её продали, на сделке натариус не чего не сказала за Налог, а 2025 феврале, пришло письмо с Налоговой об уплате налога,, сумма ужас,, как быть? Имеет ли Отец как ВОВ, и Инвалид на льготы?? Как быть?
мы в 2024 году её продали, на сделке натариус не чего не сказала за Налог
Добрый день! А нотариус и не должен консультировать по налоговым вопросам. По налогу, взимаемому с доходов от продажи недвижимости каких-то льгот для отдельных категорий налогоплательщиков не предусмотрено. Тут надо считать на конкретных цифрах налоговые последствия — цена покупки, кадастровая стоимость, цена продажи, и уже смотреть как минимизировать налоговую нагрузку. Если нужен такой расчет — пишите мне в чат.