Пока участник движения не активирует свой личный кабинет ГТО через сайт Госуслуг, сотрудники Центра тестирования ГТО не смогут вносить его результаты тестирования в систему АИС ГТО
Здравствуйте. Пришло от учителя вот такое послание. У меня нет госуслуг и ребёнка я тоже не хочу регистрировать. Правомерны ли их требования? Спасибо
C 1 января 2025 года обновился сайт GTO.ru
Теперь вход в личный кабинет участников движения ГТО будет проходить через Госуслуги, подсистема ФГИС «Спорт».
В первую очередь каждому участнику понадобится учётная запись на Госуслугах. Она необходима для выполнения нормативов ГТО и получения знака отличия.
Вход в личный кабинет ГТО будет возможен при вводе логина/пароля от ЕСИА (Госуслуг) учетной записи ребенка.
????Пока участник движения не активирует свой личный кабинет ГТО через сайт Госуслуг, сотрудники Центра тестирования ГТО не смогут вносить его результаты тестирования в систему АИС ГТО????
Здравствуйте.
Правомерны ли их требования?
Неправомерны.
В законодательстве нет обязательств на регистрацию ребенка на ГУ.
Уточните у учителя альтернативный способ регистрации для прохождения тестирования по ГТО.
Отказ от получения государственных услуг (сервисов) в сфере образования является правом родителей несовершеннолетних обучающихся. Отказ от услуги, как и согласие на нее, осуществляется на основании заявления родителя.