В случае, если суд я выиграю, как добиваться исполнения решения (ведь там стоит дом)?

Добрый день.

В 1995 году отцом был приобретен земельный участок в садоводческом товариществе. Никаких построек на участке не было. В прошлом году участок достался по наследству мне, но по приезду на участок обнаружил, что на моем участке кто-то построил дом.

Оказывается, что тот, кто продал участок (назовем его Юрий) моему отцу, умер и его жена вступила в наследство на участок, и продала участок некому Михаилу - это со слов жены Юрия.

Уточнил у председателя товарищества контакты Михаила, он утверждает, что является собственником участка, покупал участок он у жены Юрия, но документы показать отказывается. Вопрос мирно решать не хочет - говорит обращайтесь в суд.

Подскажите, что в данной ситуации делать? Может ли быть такое, что у участка 2 собственника? Какие документы нужны для обращения в суд? В случае, если суд я выиграю, как добиваться исполнения решения (ведь там стоит дом)?

, Сергей, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

В прошлом году участок достался по наследству мне

 Тут необходимо выяснять более детально, какие у Вас имеются документы на данный земельный участок.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».