Добрый день, на сайте приставов мое дело закрыто в апреле 24 года, в должниках я там не значусь

Добрый день, на сайте приставов мое дело закрыто в апреле 24 года, в должниках я там не значусь. Сегодня мой счет в сбербанке арестовали, заявитель Хоум Кредит. Правомерно ли они имеют право арестовывать мой счет , если у приставов оно закрыто

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правомерно ли они имеют право арестовывать мой счет, если у приставов оно закрыто

Добрый день!

Если исполнительное производство было прекращено, арест банковских счетов без соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя является незаконным. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, включая арест имущества.