Каковы основания непринятия справки?
Студент сдал экзамен неудовлетворительно, присутствовал на экзамене во время временной нетрудоспособности. Принес справку в дату окончания нетрудоспособности, к этому времени была известна оценка.
Имеют ли право в вузе не принять такую справку?
Каковы основания непринятия справки?
Каким образом можно аннулировать неудовлетворительный результат при наличии справки о нетрудоспособности?
Добрый день!
В вузе обязаны принять справку о временной нетрудоспособности, поскольку она выдана медицинской организацией, имеющей соответствующую лицензию. Оригинальную справку вместе с копией лицензии можно передать администрации учебного заведения под расписку.
Если у студента имеется справка о нетрудоспособности и он получил неудовлетворительный результат на экзамене, можно подать апелляцию. Для этого следует обратиться в конфликтную комиссию в течение двух рабочих дней после объявления результатов экзамена. Если комиссия удовлетворит апелляцию, результат экзамена будет аннулирован, и студент сможет повторно сдать экзамен.