Либо сначало мне нужно погасить его?
Здравствуйте, я живу в Казакстане и у меня имеется кредит. Если я переду в РФ смогу ли я получить гражданство. Либо сначало мне нужно погасить его?
, Дос, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Наличие кредитов в Казахстане не является препятствием для получения гражданства Российской Федерации. Тем не менее, это может повлечь за собой дополнительные шаги по урегулированию финансовых обязательств перед казахстанскими кредиторами.
Смена гражданства с казахстанского на российское не влияет на обязательства по кредитному договору, заключённому с казахстанским банком. Это означает, что необходимо продолжать погашать задолженность в соответствии с условиями договора, независимо от смены гражданства.