Как ему сделать чтоб выплаты ЕДВ в случае смерти, поделились между ребёнком и мной?

Здравствуйте у меня такой вопрос.

Я тётя военно служащего на СВО.

У него кроме меня и несовершеннолетнего ребёнка не кого нет больше. С супругой разведён. Ребёнок с супругой бывшей.

, Виктория, г. Ангарск
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.
Вам нужно будет обратиться с официальным запросом к военному комиссариату или в отдел социальной защиты, чтобы уточнить возможность распределения ЕДВ (ежемесячного денежного вознаграждения) между вами и ребёнком в случае смерти военнослужащего.

По законодательству выплаты ЕДВ обычно идут на содержание ближайших родственников, и, как правило, в случае смерти военнослужащего выплаты могут быть направлены на содержание его детей, супруги или других родственников, если они являются на иждивении.

Чтобы ваши интересы были учтены, вам необходимо:

Оформить запрос или заявление в соответствующие органы (например, военный комиссариат или органы соцзащиты).
Указать, что в случае смерти военнослужащего вы как родственник (тётя) и несовершеннолетний ребёнок должны получать часть выплат.
Предоставить все необходимые документы (например, свидетельства о рождении, подтверждения вашего родства и иждивении).
Конкретный процесс и возможность раздела выплат могут зависеть от внутренней политики органов, которые занимаются выплатами, а также от специфики законодательства, регулирующего эти вопросы.

Помогу составить заявление и подскажу все нюансы процесса.

Здравствуйте.