И если рабочий день с графиком 2\2 выпадает на него, будет ли он рабочим или уже нет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если дата написания заявления на увольнение 10.02.2025, последним рабочим днем будет считаться 24.02.2025? И если рабочий день с графиком 2\2 выпадает на него, будет ли он рабочим или уже нет?
Здравствуйте! Давайте разберём по порядку:
Последний рабочий день при увольнении. Если заявление на увольнение подано 10.02.2025, то в соответствии с Трудовым кодексом последний рабочий день будет зависеть от того, какой срок уведомления об увольнении был указан (стандартный срок – 2 недели). То есть, если заявление подано 10 февраля, то 2 недели считаются с 11 февраля, и последний рабочий день – 24 февраля 2025 года.
Рабочий день при графике 2/2. Если последний рабочий день (например, 24.02.2025) выпадает на один из дней вашего графика 2/2, то он всё равно остаётся рабочим, если этот день входит в ваше расписание. То есть, если по графику 24 февраля у вас должен быть рабочий день, то этот день будет рабочим, и вы обязаны отработать.
Если у вас остаются вопросы или нужна помощь по оформлению увольнения, пишите!