Какие льготы мне, как маме, положены
Здравствуйте.сын участник СВО,умер дома,в выписке приказа ( умер ) гибель наступила в период несения службы по контракту , связана с исполнением воинской обязанности.какие льготы мне,как маме,положены.спасибо.
, Татьяна, г. Москва
Антон Калинин
Здравствуйте. В случае гибели вашего сына, как участника СВО, вам могут полагаться различные льготы, включая единовременные пособия и ежемесячные выплаты. Согласно Федеральному закону N 306-ФЗ, вы имеете право на единовременное пособие и пенсионное обеспечение по случаю потери кормильца.