Что можно сделать в этой ситуации, есть ли ещё возможность отменить судебный приказ?
Мировой судья отказал в отмене судебного приказа, само определение вынесено "задним числом",так как я несколько раз ездила в канцелярию,узнавала о его готовности,но мне всё время говорили,что не готово,а теперь получается просрочен срок обжалования в 15 дневный срок.Что можно сделать в этой ситуации,есть ли ещё возможность отменить судебный приказ?
Здравствуйте. Вопрос в том, когда Вы его получили и чем это подтверждается. Ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Также в Вашей ситуации следует восстановить срок на подачу жалобы, опять же со ссылкой на то, когда именно Вы его получили. Подаётся ходатайство о восстановлении сроков одновременно с возражениями относительно исполнения судебного приказа.
Лидия здравствуйте. Вам особо делать ничего и не надо. Срок после вручения надлежащим образом приказа. Вам не надо за ими бегать… Просто — мировому судье участка, с вынесенным приказом не согласна, прошу копию направить по указанному адресу, дата роспись. Вручить под роспись на своем экземпляре, либо направить простое заказное письмо. Вопросы можете задать в чате.
в идеале бы с роспиью. Здесь остается только частную жалобу подавать.