Как востановить свидетельство о рождении деда

Добрый день унас утеряно свидетельство о рождении моего деда

Есть только свидетельсво о смерти и удостоверение реприсированого

В свидетельстве о рождении написано что родился 1 сентября 1926 года приморский спаский обрашались в закс сказали что даных нет обрашались в архив приморского края сказали что не найден что надо сделать чтобы востановить свидетельство о рождении нужно для чтобы установить что он чистый кореец знаем как звали его родителей

Сын его живет в подмосковье (мой дядя) я живу в казахстане через нас сделали запрос но я думаю что ответ будет такойже (что не числится) дед жил и умер в казахстане .как востановить свидетельство о рождении деда .через его сына какие действия он должен сделать

, Виталий Хегай, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы восстановить свидетельство о рождении, если данные о нём не сохранились в архиве, можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта государственной регистрации рождения. К этому заявлению следует приложить документы, подтверждающие право на получение повторного свидетельства о рождении.

После того как решение суда вступит в законную силу, будет восстановлена утраченная актовая запись о рождении, и вам выдадут повторное свидетельство.