По кол-ву собственников или кол-ву прописанных людей?
Как считается квадратура на выдачу квартиры взамен ветхого жилья ? По кол-ву собственников или кол-ву прописанных людей ?
Здравствуйте!
При расчете площади на предоставление квартиры взамен ветхого жилья учитываются не количество прописанных людей, а количество собственников.
Если собственников несколько, то при переселении каждый из них имеет право на свою долю в новой квартире. Количество прописанных людей влияет на то, сколько комнат в новой квартире должно быть предоставлено, но не на сам расчет площади.
Главным фактором при определении размера жилья для замены является количество собственников и их доли в праве собственности на старое жилье. Это нужно для того, чтобы обеспечить каждому собственнику квартиру в соответствии с его долей.
Ссылка на Гражданский кодекс РФ: ст. 213, ст. 31 Жилищного кодекса РФ, где регулируется вопрос о праве собственности и переселении.
Если есть дополнительные вопросы, буду рад помочь!