Добрый день, могу ли я, являясь ип, заключить договор на проведение предрейсовых техосмотров с физическим лицом?
Здравствуйте, Алексей!
Предрейсовый или предсменный контроль технического состояния транспортных средств должен осуществляться работником субъекта транспортной деятельности (то есть вашим работником) либо работником сторонней организации или привлекаемым для проведения контроля индивидуальным предпринимателем.
См. Приказ Минтранса России от 15.01.2021 N 9 «Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств».
Таким образом, с физлицом, не являющимся ИП, нельзя заключить договор на проведение таких работ.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).