Поступило заявление родителей что преподаватель дергал на уроке ребенка за уши, грозят обратиться в органы защиты как быть руководству школы?
Поступило заявление родителей что преподаватель дергал на уроке ребенка за уши , грозят обратиться в органы защиты как быть руководству школы?
Здравствуйте, Игорь!
как быть руководству школы?
в общем-то должен решать руководитель образовательной организации — его его полномочие.
Если вопрос о том, нужно ли проводить служебное расследование (проверку), то раз жалоба подана, родители скорее всего не успокоятся, такое расследование (проверку) стоит провести и дать родителям письменный мотивированный ответ.
И уж точно работника (учителя) нельзя привлечь к дисциплинарной ответственности без соблюдения всей обязательной для этого процедуры (см. ст.ст. 192, 193 ТК РФ). В этом случае проведение служебного расследования (проверки) обязательно и лучше это делать комиссионно.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).