Если нет, что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста?

Добрый день, муж на службе сломал что-то на проходной, не специально, по камерам видно, что когда он подошёл оно в этот момент отвалилось, хотя и ранее ни раз были такие ситуации, когда оно отвалилось... Начальство требует материальную компенсацию в размере 250000, только наличными и всю сумму сразу... У нас нет таких денег и взять их не откуда... Законно ли требование руководства? Если нет, что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста? Заранее благодарю за ответ.

, Марина, г. Бодайбо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Важно, чтобы супруг не подписывал никаких обязательств по возмещению материального ущерба. Он может предложить обратиться в суд с иском о взыскании с него ущерба, пусть истец в суде доказывает, что ущерб причинен по его вине.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».