Нам сказали что заявление аннулировается
Мы подали заявление на развод. Но я уехал в командировку, и приехал через полтора месяца. Нам сказали что заявление аннулировается. Нужно заново подавать. Все верно? И на это нет никаких причин?
Здравствуйте!
Да, в данной ситуации заявление на развод действительно может быть аннулировано, если один из супругов не явился в ЗАГС в установленный срок. Обычно, по закону, супруги обязаны прийти в ЗАГС через месяц после подачи заявления для его подтверждения. Если один из супругов не явился в этот срок, заявление может быть признано недействительным, и процесс развода нужно будет начинать заново.
В вашем случае, если вы пропустили месяц по причине командировки, то возможно, что заявление действительно аннулировали. Причин для этого не требуется, поскольку отсутствие одного из супругов в установленные сроки является основанием для аннулирования заявления.
Рекомендую:
Обратиться в ЗАГС, чтобы точно выяснить, аннулировано ли ваше заявление.
Подать новое заявление на развод, если это необходимо.
Если вам нужно дополнительное разъяснение или помощь в процессе подачи нового заявления, не стесняйтесь обращаться!
Буду рад отзыву!)